趣头条怎么绑定支付宝账号

 时间:2026-04-21 21:56:26

1、在趣头条“我的”界面,点击“设置”按钮,如图所示

趣头条怎么绑定支付宝账号

2、在“设置”界面,点击“账号管理”选项,如图所示

趣头条怎么绑定支付宝账号

3、在“账号管理”界面,点击“提现支付宝账号”选项,如图所示

趣头条怎么绑定支付宝账号

4、在“支付宝授权”界面,点击“同意”按钮即可,如图所示

趣头条怎么绑定支付宝账号

  • 趣头条怎么看提现支付宝账号
  • 趣头条如何绑定支付宝账号
  • 趣头条怎么绑定支付宝?
  • 趣头条在哪里绑定支付宝账号
  • 趣头条提现时如何绑定自己的支付宝账号?
  • 热门搜索
    怎么用wps制作表格 新生儿吐奶怎么回事 凉拌藕片怎么做好吃 招聘要求怎么写 word底纹怎么去掉 qq怎么改名字 嫌怎么组词 怎么瘦大腿跟臀部 号被盗了怎么办 上吐下泻怎么办