海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎么截图
时间:2026-05-02 07:03:53
1、切换到搜狗输入法,点击“自定义状态栏”选项。
2、弹出界面找到“常用工具”。
3、点击最后一项“截屏选项”,点击“确定”即可。
4、总结如下。
搜狗输入法截屏快捷键在哪里设置
电脑搜狗输入法怎么截图?
搜狗输入法怎么截屏
搜狗输入法怎么设置截屏快捷键
怎么用搜狗输入法进行屏幕截图
热门搜索
末影龙怎么打
微商怎么加好友
家族史怎么写
梦见掉牙怎么回事
求职意向怎么写范文
手机型号怎么看
华南理工大学怎么样
拔丝香蕉怎么做
胸一个大一个小怎么办
玫瑰精油怎么用
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长