微信怎么删除卡包里的会员卡

 时间:2026-04-23 12:01:08

1、打开手机里的微信,在消息首页里点击底部的【我】选项。

微信怎么删除卡包里的会员卡

2、然后在微信的个人中心界面里点击其中的【卡包】功能。

微信怎么删除卡包里的会员卡

3、打开卡包界面后可看到【会员卡】,找到要删除的会员卡并点击。

微信怎么删除卡包里的会员卡

4、在这张会员卡的详细界面里找到并点击右上角的【...】,如图所示。

微信怎么删除卡包里的会员卡

5、点击后会在下方出现三个选项,点击其中的【删除】选项。

微信怎么删除卡包里的会员卡

6、此时系统会提示我们删除后会无法享有权益,点击【确定】。

微信怎么删除卡包里的会员卡

7、这样就成功的删除了这张会员卡,返回到卡包界面就看不到该会员卡了。

微信怎么删除卡包里的会员卡

  • 怎样食用盐才健康?
  • 不休的乌拉拉怎么更换队友上阵的宠物?
  • 手机好看视频怎么注销账号
  • 婴儿得了血管瘤怎么办的
  • 有哪些天然花卉除虫剂、生根剂可以自制
  • 热门搜索
    什么姿势最容易怀孕 什么是粗纤维食物 芦苇根的功效与作用 什么是3c认证 空气开关的作用 细菌性阴炎用什么药 thx什么意思 音乐的作用 大棚种植什么最赚钱 什么是证件号码