闻爱视频聊怎么关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-30 23:51:00

1、打开闻爱视频聊软件界面,然后我们再点击下面的我选项即可。

闻爱视频聊怎么关闭通知显示消息详情

2、进入到我界面后,我们再点击右上角的设置选项即可。

闻爱视频聊怎么关闭通知显示消息详情

3、进入到设置界面后,我们再点击通知管理选项即可。

闻爱视频聊怎么关闭通知显示消息详情

4、进入到通知管理界面后,我们再滑动显示消息详情后面的滑块至灰色。

闻爱视频聊怎么关闭通知显示消息详情

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们消息详情显示关闭。

闻爱视频聊怎么关闭通知显示消息详情

  • 淘宝娃娃机游戏怎么玩
  • 应该这样做大头菜粉条
  • 家常菜红烧绕的简易做法
  • 如何装修卧室最省钱
  • 女性比较喜欢的小说
  • 热门搜索
    征信怎么查 酸菜鱼的家常做法 猪肺汤的做法 牛肉辣椒酱的做法 紫菜蛋花汤的做法 虾酱的做法大全 蒜苔炒鸡蛋的做法 利率怎么算 微信拍一拍怎么设置文字 龙利鱼的做法