iPhone微博语言如何设置为繁体中文?

 时间:2026-04-26 17:28:08

1、在App Store里下载并安装好微博APP。

iPhone微博语言如何设置为繁体中文?

2、在手机桌面上找到微博APP打开并登录好自己的账号。

iPhone微博语言如何设置为繁体中文?

3、进入微博后,点击右下角——我的,再点击我的界面右上角的按钮。

iPhone微博语言如何设置为繁体中文?

4、点击第八行——通用设置。

iPhone微博语言如何设置为繁体中文?

5、点击倒数第一行——多语言环境。

iPhone微博语言如何设置为繁体中文?

6、点击第三行——繁体中文 即可。

iPhone微博语言如何设置为繁体中文?

  • 如何把电脑微信语言设置为繁体中文
  • 怎么设置微博APP语言为繁体中文?
  • iPhone微博如何显示备注?
  • iPhone微博语言如何设置为英文?
  • iPhone微博加载图片如何设置为自适应?
  • 热门搜索
    上环多久可以同房 女性更年期怎么办 爱好旅游打一成语 柳公权书法特点 凉拌豆腐 柳絮过敏怎么办 商丘师范学院怎么样 止损止盈怎么设置 黑龙江省旅游景点 纳税证明怎么开