安卓手机如何删除自带的定制软件

 时间:2026-04-21 15:58:55

1、下载并安装Root Explore

安卓手机如何删除自带的定制软件

2、打开Root Explore

安卓手机如何删除自带的定制软件

3、找到system文件夹,点击进去

安卓手机如何删除自带的定制软件

4、在找到app文件夹,点击进去

安卓手机如何删除自带的定制软件

5、里面就是软件的本体,长按你不想要的软件点击Delete就可以删除了!

安卓手机如何删除自带的定制软件

  • potplayer怎么设置左键单击的功能?
  • Win10如何开启沙盒模式
  • 360云盘怎么免费领取1T=1024G网络硬盘
  • 手机系统精简
  • XP下使用手机MTP模式
  • 热门搜索
    怎么设置电脑不休眠 scissors怎么读 youtube怎么上 脚肿了怎么消肿 怎么舍得你 dnf分解机怎么修理 华为手机截图怎么截 鸡脚怎么做好吃 二套房契税怎么算 qq怎么升级快