豆瓣小组怎么加人

 时间:2026-04-23 03:14:18

1、打开手机,找到并打开“豆瓣”APP。

豆瓣小组怎么加人

2、进入后,点击“小组”。

豆瓣小组怎么加人

3、往下滑动手机页面,发现小组中点击“申请”。

豆瓣小组怎么加人

4、输入申请理由,100字以内。

豆瓣小组怎么加人

5、再点击“申请”即可。

豆瓣小组怎么加人

  • 寻的组词有哪些
  • 小红书如何收到关注人发布新笔记的通知
  • 用电脑看电影总是卡住怎么破
  • 如何调节奔腾B90车灯高度
  • 英雄气短怎么解释
  • 热门搜索
    君子兰叶子发黄怎么办 红烧鳊鱼的家常做法 剖面图怎么看 预防冻疮的方法 家常菜菜谱大全 囧字怎么读 拔丝地瓜的家常做法 不锈钢焊接方法 淘宝等级怎么划分的 藕的做法大全家常菜