百度地图怎么开启自动同步联系人姓名到服务端

 时间:2026-05-13 18:53:08

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图怎么开启自动同步联系人姓名到服务端

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图怎么开启自动同步联系人姓名到服务端

3、在进入的个人设置界面内找到语音设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图怎么开启自动同步联系人姓名到服务端

4、在进入的界面内找到自动同步联系人姓名到服务端一栏,点击右边按钮开关,成蓝色后即可开启相关的设置功能

百度地图怎么开启自动同步联系人姓名到服务端

  • 百度地图如何开启自动同步联系人姓名到服务端?
  • 百度地图如何开启自动同步联系人姓名到服务端?
  • 百度地图怎么自动同步联系人姓名到服务端词库
  • 怎么开启百度地图自动同步联系人姓名到服务端
  • 百度地图如何关闭自动同步联系人姓名到服务端
  • 热门搜索
    小米路由器2 哪里可以看黄 如何做奶油 春天在哪里歌词 如何加盟紫燕百味鸡 笔记本开机慢怎么解决 皮阿诺橱柜怎么样 福建东山岛旅游攻略 如何下载歌曲 怎么装无线路由器