苹果相册显示地理位置怎么设置

 时间:2026-04-23 02:52:03

1、第一步

点击隐私功能

进入手机设置后,点击隐私功能。

苹果相册显示地理位置怎么设置

2、第二步

点击定位服务功言

选择点击定位服务功能。

苹果相册显示地理位置怎么设置

3、第三步

点击相机功能

选择点击相机功能。

苹果相册显示地理位置怎么设置

4、第四步

点击使用APP期间功能

选择勾选使用APP期间功能。

苹果相册显示地理位置怎么设置

  • 苹果相册怎么显示地理位置
  • 苹果照片怎么显示位置
  • 苹果相册怎么显示地理位置
  • 苹果手机照片怎么显示地理位置及时间
  • 苹果照片显示地址没了
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容大全 幽默故事大全爆笑 玫瑰花怎么包装 雪佛兰开拓者怎么样 八十年代电视剧大全 qq空间音乐怎么设置 香丹清效果怎么样 工资超过3500怎么扣税 孙思邈简介 奥特曼大全图片