苹果13mini怎么开启通知我耳机音量过高

 时间:2026-05-14 06:50:40

1、更新辅助功能目录

在系统设置中更新辅助功能的目录。

苹果13mini怎么开启通知我耳机音量过高

2、打开音频目录

点击打开音频的目录。

苹果13mini怎么开启通知我耳机音量过高

3、点击耳机通知功能

点击耳机通知的功能后方的按钮。

苹果13mini怎么开启通知我耳机音量过高

4、开启功能即可

打开按钮,即可开启通知我耳机音量过高。

苹果13mini怎么开启通知我耳机音量过高

  • 小米10怎么修改边缘防误触
  • miui11不开gps无法网络定位
  • 小米怎么开启护眼模式
  • 如何使用即刻APP设置在WiFi环境下自动下载更新
  • Clover四叶草打开后分辨率异常解决办法
  • 热门搜索
    子宫切除后如何保养 兔子的生活习性 10月23日是什么星座 三支一扶是什么意思 中老年如何补钙 眉粉怎么画 发生火灾时如何逃生 上门女婿的悠闲生活 生活常识 生活因你而火热