qq号怎么解除绑定手机号

 时间:2026-04-22 22:46:44

1、点击头像

打开QQ主页,点击头像。

qq号怎么解除绑定手机号

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

qq号怎么解除绑定手机号

3、点击手机号码

进入页面后,点击手机号码。

qq号怎么解除绑定手机号

4、点击更换

进入页面后,点击更换。

qq号怎么解除绑定手机号

5、选择验证方式

进入页面后,点击手机号码验证。

qq号怎么解除绑定手机号

6、输入验证码

进入页面后,输入收到的验证码。

qq号怎么解除绑定手机号

7、完成解绑

输入新的手机号码,验证后即可解绑当前手机号码。

qq号怎么解除绑定手机号

  • qq怎么解绑手机号
  • qq如何取消绑定手机号
  • qq怎么解绑?
  • qq怎么强制解绑手机号
  • qq绑定手机号怎么解绑?
  • 热门搜索
    有助于睡眠的方法 翻糖怎么做 苹果相机水印设置方法 怎么样追女孩子 鳗鱼的做法大全 佛手瓜怎么做好吃 戒烟的最好方法 全景怎么拍 gta5秘籍大全 家常扣肉