微信朋友圈视频自动播放如何设置?

 时间:2026-04-22 23:31:41

1、选择“设置”。

打开微信,在“我”的界面中,点击“设置”。

微信朋友圈视频自动播放如何设置?

2、选择“通用”。

然后,选择“通用”选项,点击进入。

微信朋友圈视频自动播放如何设置?

3、选择“照片、视频、文件和通话”。

接着,在“通用”界面中,点击“照片、视频、文件和通话”。

微信朋友圈视频自动播放如何设置?

4、点击开关按钮。

最后,点击“移动网络下视频自动播放”后面的开关按钮,打开即可。

微信朋友圈视频自动播放如何设置?

  • 微信朋友圈视频怎么设置自动播放
  • 微信朋友圈视频自动播放如何关
  • 朋友圈视频自动播放怎么弄?
  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?
  • 热门搜索
    罗浮山旅游攻略 如何做白酒代理 怎么取消电脑的开机密码 cad自动保存在哪里 山东旅游一卡通 旅游纪念品创意设计 微信在电脑上怎么登陆 库页岛旅游 风女怎么玩 长城电脑怎么样