搜狗输入法皮肤如何更换

 时间:2026-05-05 21:54:12

1、先点击右下角搜索输入的图标,点击上方衣服的图案,点击进入

搜狗输入法皮肤如何更换

2、进入后就可以看到很多推荐的皮肤

搜狗输入法皮肤如何更换

3、不喜欢推荐的皮肤可以点击下方的搜索框 输入想要的皮肤

搜狗输入法皮肤如何更换

4、如果搜索后没有这样的皮肤,上方会提示,盒子上没有要找的皮肤

搜狗输入法皮肤如何更换

5、如果有的话就会出现想要的皮肤,点击一下皮肤

搜狗输入法皮肤如何更换

6、这里皮肤就开始进行自动下载,等待下载

搜狗输入法皮肤如何更换

7、下载完后,会自动更换上皮肤,这样更换皮肤就完成了

搜狗输入法皮肤如何更换

  • 搜狗输入法皮肤怎么更换
  • 搜狗输入法怎么更换皮肤/搜狗如何更换皮肤
  • 搜狗输入法皮肤更换怎么设置
  • 手机搜狗输入法更换皮肤
  • 搜狗输入法皮肤如何进行二次设置
  • 热门搜索
    怎么更改图片格式 网上被骗了钱怎么办 小孩耳朵疼是怎么回事 干发帽怎么用 泰语你好怎么说 无线键盘怎么用 脸上长红痘痘怎么办 脸上有青春痘怎么办 套索工具怎么抠图 化学方程式怎么配平