iphone13可以插几张卡

 时间:2026-05-15 05:53:53

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13可以插几张卡

2、进入设置页面后,点击进入运营商,如下图所示:

iphone13可以插几张卡

3、在运营商页面中,点击页面上的网络选择,如下图所示:

iphone13可以插几张卡

4、进入页面后,即可查看到手机可以插入2张电话卡,如下图所示:

iphone13可以插几张卡

  • iphone12卡槽怎么放两张卡
  • iphone12pro max双卡双待功能如何使用
  • 苹果手机卡一卡二怎么设置?
  • iphone12卡槽1和2怎么区分
  • 苹果手机不支持手机银行吗
  • 热门搜索
    腹式呼吸法怎么练 霍乱是什么病 pp材质是什么材料 ps中图层蒙版怎么用 安心地板怎么样 网站如何备案 qq被举报怎么解除 怎么开网店详细步骤 梦到掉牙齿是什么预兆 爱浪音响怎么样