微信怎么绑定身份证

 时间:2026-04-22 07:05:48

1、点击支付

打开手机微信进入“我的”页面,点击上面的“支付”。

微信怎么绑定身份证

2、进入支付管理

在支付页面点击右上角的三点图标。

微信怎么绑定身份证

3、点击实名认证

在支付管理页面点击“实名认证”。

微信怎么绑定身份证

4、上传身份证

进入实名认证中心,点击“上传身份证照片”。

微信怎么绑定身份证

5、提交上传

点击图中“+”号选择上传身份证照片,最后点击“提交”即可。

微信怎么绑定身份证

  • 新手机号码注册微信方法 怎么注册微信
  • 微信号抢几个红包就封,要怎么解决?
  • 手机微信密码忘记了手机号码换了怎么登录
  • 微信恶意营销怎么解
  • 微信如何进入安全中心?
  • 热门搜索
    怎么分东南西北方向 脸上长癣怎么办 tcl电视机怎么样 依波表怎么样 论文关键词怎么写 怎么切土豆丝 怀疑老公有外遇怎么办 舌头起泡怎么办 斯柯达速派怎么样 加盟店怎么加盟