微信怎么开启视频聊天美颜功能

 时间:2026-04-24 19:15:34

1、打开手机,在手机桌面找到“设置”图标并点击进去。

微信怎么开启视频聊天美颜功能

2、进入设置界面,找到“其他设置”并点击进去。

微信怎么开启视频聊天美颜功能

3、在新页面找到“视频通话美颜”并点击进去。

微信怎么开启视频聊天美颜功能

4、在“视频通话美颜”页面,我们可以通过调整标尺来设置美颜效果,然后将应用“微信”右侧的按钮点亮,这样,微信视频通话的美颜效果就设置好啦。

微信怎么开启视频聊天美颜功能

  • 微信开视频怎么美颜
  • 微信视频通话如何开启美颜
  • 微信开视频怎么美颜
  • 微信视频通话在哪开启美颜
  • 微信怎么美颜视频聊天?
  • 热门搜索
    肾结石怎么引起的 牙齿松动怎么办 苹果手机id怎么注册 为什么婚姻不顺 陈一发为什么封禁 爱心怎么折 做包子怎么发面才松软发面的方法 行车记录仪怎么看回放 消防证怎么考取需要什么条件 库乐队怎么设置铃声