爱奇艺如何取消自动续费vip

 时间:2026-04-23 04:31:35

1、爱奇艺

方法一:在爱奇艺app上登录用户名和密码,进入我的、我的VIP会员。按月扣费会在页面显示,点击取消即可。

爱奇艺如何取消自动续费vip

2、支付宝

方法二:打开支付宝,点击“我”,找到设置、支付设置,点击免密支付或自动扣款,可在界面上看到开通自动付费的所有应用,关掉即可。

爱奇艺如何取消自动续费vip

3、微信

方法三:打开微信点击“我”、“我的钱包”,打开右上角菜单栏进入支付中心,在支付管理中打开自动扣费,关闭即可。

爱奇艺如何取消自动续费vip

4、总结

爱奇艺如何取消自动续费vip

  • 教你几招自救的小技巧
  • 原味红枣花生汁
  • 生态猪发烧的正确治疗方法
  • 和家亲APP的个性化推荐怎么设置
  • 微信怎么群发祝福语?
  • 热门搜索
    什么是中性洗涤剂 金毛狗脊的功效与作用 枳实的功效与作用 稳压器什么牌子好 早教育儿知识 香水知识 狗血什么意思 消防安全知识培训 昆虫知识 阿奇霉素的作用