学习强国怎么解绑支付宝

 时间:2026-04-22 01:18:48

1、在华为软件页面,点击学习强国APP,

学习强国怎么解绑支付宝

2、在软件内页,点击个人信息按钮,

学习强国怎么解绑支付宝

3、在个人中心页面,点击设置。

学习强国怎么解绑支付宝

4、点击屏幕右上方的更多。

学习强国怎么解绑支付宝

5、点击解除绑定支付宝。

学习强国怎么解绑支付宝

6、输入学习强国登录密码并点击确认就可以了。

学习强国怎么解绑支付宝

  • 学习强国如何解绑支付宝帐号?
  • 学习强国怎么解除绑定支付宝
  • 摩尔庄园精灵怎么重置
  • 喜马拉雅如何设置个人主页的展示信息
  • VIVO手机怎么调整自适应环境色温
  • 热门搜索
    八宝饭的家常做法 办信用卡最快的方法 怎么让ppt自动播放 暂住证过期了怎么办 香菇的做法大全 如何蒸螃蟹好吃 电机型号大全 小孩湿疹最佳治疗方法 龙骨花的养殖方法 丰胸的最快方法