iPhone手机怎样设置【锁屏声音和按键声音】?

 时间:2026-04-22 05:11:09

1、打开苹果手机界面,点击图片中箭头标记的【设置】,进入下一步。

iPhone手机怎样设置【锁屏声音和按键声音】?

2、然后点击图片中箭头标记的【声音与触感】,进入下一步。

iPhone手机怎样设置【锁屏声音和按键声音】?

3、来到最后一步,点击打开图片中箭头标记的打开【按键声】和【锁屏声】功能键。

iPhone手机怎样设置【锁屏声音和按键声音】?

4、这样子就完成了iPhone手机设置【锁屏声音和按键声音】了,是不是很简单。

  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
  • ios14怎样修改闹钟声音大小
  • iPhone14如何在控制中心调整设备的声音
  • iphone14pro如何取消锁屏通知亮屏
  • 热门搜索
    星期四英语怎么说 萝卜炖羊肉的做法 米糕的做法 冬瓜排骨汤的做法 水煮牛肉的家常做法 怎么寄快递 水煮肉片做法 大明虾的做法 肘子的家常做法 营养粥的做法大全