滴滴车主app怎么打开三维全屏导航模式

 时间:2026-04-29 20:14:06

1、打开滴滴车主软件

滴滴车主app怎么打开三维全屏导航模式

2、接着在软件界面内,点击左上角的图标(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开三维全屏导航模式

3、然后点击导航设置(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开三维全屏导航模式

4、点击打开三维全屏导航模式按钮(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开三维全屏导航模式

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

滴滴车主app怎么打开三维全屏导航模式

  • 滴滴快车怎么升级专车
  • 嘀嗒出行 如何领取徽章
  • 腾讯地图开启车主服务
  • 怎样联系拼客顺风车客服
  • 万顺车主如何在APP上提现
  • 热门搜索
    碧然德滤水壶怎么样 小孩偷钱怎么教育 五一旅游攻略 摩托车怎么挂档 刘德华个人资料简介 生化危机6攻略 玉龙雪山自助游攻略 康乃馨花怎么养 河源旅游攻略 衬衫搭配