怎么在微信引用消息后发送

 时间:2026-04-22 00:13:46

1、打开手机微信,在聊天页面找到需要聊天的好友,点击进入下一界面

怎么在微信引用消息后发送

2、在聊天界面,找到自己需要引用的消息,长按,在跳转的页面找到引用一栏,点击进入

怎么在微信引用消息后发送

3、随后在对话框输入跟引用相关内容,确认后,点击发送即可

怎么在微信引用消息后发送

  • 微信怎么发送引用的消息
  • 微信的引用功能是怎么使用的呢?
  • 微信聊天如何引用别人的话?
  • 微信怎么引用聊天消息发给好友
  • 如何使用微信中的引用功能
  • 热门搜索
    怎么切换显卡 手机外屏碎了怎么办 怎么备份系统 华为p9怎么样 晚饭吃什么能减肥 港澳游攻略 怀孕牙龈肿痛怎么办 如何减肥不反弹 王者攻略 红烧黄花鱼的家常做法