微信怎么恢复原来的聊天背景

 时间:2026-05-05 11:13:52

1、打开微信,点击【我】,点击【设置】选项

微信怎么恢复原来的聊天背景

2、在设置页面中,点击【聊天】选项

微信怎么恢复原来的聊天背景

3、点击页面中的【聊天背景】选项

微信怎么恢复原来的聊天背景

4、在聊天背景页面中,点击【选择背景图】选项

微信怎么恢复原来的聊天背景

5、在选择页面中,点击选择【第一张】背景图

微信怎么恢复原来的聊天背景

6、返回聊天背景页面,点击【将选择的背景图应用到所有聊天场景】选项

微信怎么恢复原来的聊天背景

7、在弹出的窗口中,点击【确定】即可

微信怎么恢复原来的聊天背景

  • 微信聊天背景图怎么恢复原样
  • 微信聊天背景图怎么恢复原来的
  • 微信聊天背景怎么恢复默认背景
  • 微信聊天背景图怎么恢复原样
  • 微信聊天背景怎么恢复默认
  • 热门搜索
    电脑物理地址怎么查 如何增肥最快最有效 驾驶证如何换证 宝宝蛋白过敏怎么办 电脑如何截屏截图 如何打飞机 怎么发私信 菠萝是怎么长的 朋友圈说说 蜀南竹海在哪里