怎么关闭华为nove7响铃时的震动功能

 时间:2026-05-02 05:47:15

1、第一步:打开进入手机设置界面,选择其中的“声音和振动”选项。

怎么关闭华为nove7响铃时的震动功能

2、第二步:进入新界面,找到第最后一栏的“更多声音和振动”选项,随后并点击。

怎么关闭华为nove7响铃时的震动功能

3、第三步:进入此界面,倒数第二个就是响铃时震动功能,点击后方的按钮关闭就成功了。

怎么关闭华为nove7响铃时的震动功能

  • 华为手机如何关闭响铃时的震动
  • 华为手机如何关闭各种响铃振动
  • 华为手机响铃时振动怎么关闭
  • 华为手机如何关闭响铃时振动?
  • 华为手机响铃振动怎么关闭
  • 热门搜索
    优胜教育怎么样 海蛎子怎么吃 个人怎么交养老保险 指甲上有白点是怎么回事 钻石怎么画 p站怎么进去 袁世凯怎么死的 肩膀痛怎么办 咽喉肿痛怎么办 立面图怎么画