京东如何关闭声音提醒和震动呢?

 时间:2026-04-25 04:17:56

1、第一步,打开京东,如下图所示:

京东如何关闭声音提醒和震动呢?

2、第二步,点击我的,如下图所示:

京东如何关闭声音提醒和震动呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

京东如何关闭声音提醒和震动呢?

4、第四步,点击通用,如下图所示:

京东如何关闭声音提醒和震动呢?

5、第五步,点击消息推送设置,如下图所示:

京东如何关闭声音提醒和震动呢?

6、第六步,关闭声音提醒和震动即可,如下图所示:

京东如何关闭声音提醒和震动呢?

  • miui12状态栏显示运营商
  • 手机QQ怎么设置普通模式
  • 空调用了两年了怎么感觉不凉了怎么办
  • 小米健康怎么开启云服务同步的状态
  • 小米手机怎么设置仅使用2G网络
  • 热门搜索
    游戏怎么制作 晚上睡不着怎么办 苹果奶昔的做法 黄金为什么暴跌 榨菜肉丝汤的做法 拙怎么读 蛋糕怎么做 微信壁纸怎么设置 微信为什么发不了图片 预产期怎么算