海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone如何开启“轻点两下”截图功能
时间:2026-04-22 14:15:03
1、首先选择进入设置菜单,点击辅助功能。
2、然后在辅助功能中找到触控选项。
3、最后将【轻点两下】,选择截屏功能即可。
iphone轻点两下怎么用
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
苹果手机怎么开启轻点两下屏幕截图
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
iphone显示预览是什么
热门搜索
我要旅游网
虾爬子怎么保存
下载的文件怎么解压
手机流量怎么算
宽带路由器
qq号忘记密码怎么办
玫瑰花泡水喝的功效
dwg格式怎么打开
0852是哪里的电话区号
ipad下载的文件在哪里
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长