一加9rt如何添加相机水印

 时间:2026-05-10 12:34:21

1、打开手机【相机】功能——在拍照界面,点开右上角的“三个点”

一加9rt如何添加相机水印

2、弹出下拉框,点开【设置】选项

一加9rt如何添加相机水印

3、进人手机【设置】页面——点开【Shot on OnePlus水印】——打开【水印】右侧的开关按钮即可。

一加9rt如何添加相机水印

  • 如何用热熔胶自制耳环?
  • 买卖二手楼尽量不要找担保公司赎楼
  • 美团免费获得水果活动规则在哪
  • 辣子鱼的做法
  • 怎么养钓钟柳?
  • 热门搜索
    培训方法 家常腌黄瓜 多音字大全 怎么隐藏qq 蛋白尿的治疗方法 财务分析方法 鳕鱼的做法大全家常 慢性荨麻疹怎么治疗 治高血压的最好方法 无名指麻木是怎么回事