海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么开启优化电池充电
时间:2026-05-18 20:31:50
1、首先我们打开手机设置,点击【电池】。
2、接着进入电池界面,点击选项【电池健康】。
3、然后找到【优化电池充电】,点击右边的按钮开启即可。
苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理
如何清理苹果13promax手机内存
苹果手机怎么设置几点充满电
iPhone如何开启优化电池充电?
苹果自动调节亮度在哪
热门搜索
国士无双什么意思
三个火一个木念什么
性生活是什么
蒟蒻是什么
b型血和o型血生的孩子是什么血型
脱发用什么洗发水好
小学教育专业学什么
脉搏弱是什么原因
三个小念什么
饭圈是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长