豆瓣怎么把用户的动态加入收藏夹

 时间:2026-04-24 02:58:53

1、开启应用图标

开启豆瓣的应用图标。

豆瓣怎么把用户的动态加入收藏夹

2、打开动态详情

在首页内打开目标用户的动态详情。

豆瓣怎么把用户的动态加入收藏夹

3、点击收藏按钮

点击右下角收藏的按钮。

豆瓣怎么把用户的动态加入收藏夹

4、成功收藏

系统弹出收藏成功的提示,即可收藏其他用户的动态。

豆瓣怎么把用户的动态加入收藏夹

  • 豆瓣怎么保存用户的动态分享海报到手机相册
  • 豆瓣怎么发表个人动态
  • 豆瓣如何删除动态
  • 豆瓣FM怎么把歌单加入收藏夹
  • 豆瓣怎么删除动态?
  • 热门搜索
    痛经该怎么办 简笔画动物图画大全 陕西秦腔全本大全 哀悼图片大全 挖掘机工作视频大全 白军选戏曲小品大全 好开头摘抄大全 太极拳音乐大全 做梦掉牙怎么回事 詹天佑简介