苹果手机短信删掉了怎么恢复

 时间:2026-04-23 21:18:48

1、打开设置

打开苹果手机设置,找到并点击进入个人中心设置。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

2、点击icloud

在之后进入的个人中心设置页面,找到并点击进入icloud功能。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

3、点击恢复信息

在之后进入的云备份页面,找到信息功能,点击恢复即可找到苹果手机删掉的短信了。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

  • 苹果手机的短信删除了还能恢复吗
  • iPhone删除的短信怎么恢复
  • iphone已删除的短信在哪里找
  • iPhone手机如何找回删除的短信
  • 苹果手机怎样恢复已删除的短信
  • 热门搜索
    苦瓜茶的功效与作用 叶酸片的作用 鹿筋的功效与作用 催产素的作用 题目的作用 中新知识城 经期可以运动吗 鱼鳍的作用 体育小知识 运动营养师