健康云怎么开启通知栏显示计步状态

 时间:2026-04-23 15:57:02

1、打开手机上的健康云。

健康云怎么开启通知栏显示计步状态

2、打开手机上的健康云之后,点击我的。

健康云怎么开启通知栏显示计步状态

3、点击我的之后,点击右上角设置。

健康云怎么开启通知栏显示计步状态

4、点击右上角设置以后,开启通知栏显示计步状态。

健康云怎么开启通知栏显示计步状态

5、总结:

1、打开手机上的健康云,点击我的。

2、点击右上角设置,开启通知栏显示计步状态。

  • 淘宝、京东店铺如何设置好评返现?
  • 如何使用烘干机烘干枳壳
  • Ledger硬件钱包Settings设置解析
  • 驼背了怎么办
  • 欠条怎样写才能有法律效果
  • 热门搜索
    tcl空调质量怎么样 风味茄子怎么做 wlan怎么用 玛吉斯轮胎怎么样 怎么做双皮奶 怎么看电脑ip地址 改微信号怎么改 创世中文网怎么样 玻璃胶怎么去除 益安宁丸效果怎么样