优路app怎样修改头像?

 时间:2026-04-23 08:31:18

1、首先打开【优路app】。

优路app怎样修改头像?

2、进入首页后,单击【我的】按钮。

优路app怎样修改头像?

3、点击页面右上角【设置】图标按钮。

优路app怎样修改头像?

4、点击【基本信息】栏目。

优路app怎样修改头像?

5、在基本信页面,点击【头像】栏目。

优路app怎样修改头像?

6、在窗口中,选择【拍照】、【从手机相册选择】栏目,添加图片。

优路app怎样修改头像?

7、选择好图片,点击【完成】按钮。

优路app怎样修改头像?

  • 趣前行app怎样修改头像
  • 北斗出行app怎样修改头像?
  • 优酷APP怎样修改头像?
  • 北斗出行app怎样修改头像
  • 美柚APP怎样修改账号头像?
  • 热门搜索
    怎么画人物 虚岁怎么算 虚拟内存怎么设置 日语哥哥怎么说 运费怎么算 梦幻西游怎么赚钱 手机贴膜怎么贴 玛吉斯轮胎质量怎么样 pants怎么读 佳通轮胎怎么样