微信怎么注销账号?

 时间:2026-04-22 20:28:18

1、打开并登录微信,再点击右下角【我】

微信怎么注销账号?

2、来到主页面,我们点击页面最下方的【设置】

微信怎么注销账号?

3、来到设置页面,我们点击【账号与安全】

微信怎么注销账号?

4、来到账号与安全页面,我们再点击【微信安全中心】

微信怎么注销账号?

5、接着我们会跳转到微信安全中心页面,我们点击页面最下方的【注销账号】

微信怎么注销账号?

6、来到注销账号页面,我们可以看下【安全提醒】,如果没其他问题了,再点击【申请注销】即可。

微信怎么注销账号?

  • 快手怎么设置记住登录信息
  • 喝什么能减肥
  • 快手怎样关闭关注请求通知?
  • 快手怎么解除已屏蔽的关键词
  • 在快手极速版APP怎么设置特别关注?
  • 热门搜索
    可么多么奶瓶怎么样 挖掘机工作视频大全 曲靖师范学院怎么样 fps怎么提高 符合大全 大学物理公式大全 黑板报花边图片大全 老虎简笔画图片大全 怎么样可以快速减肥 朝花夕拾简介