怎么查询自己公积金余额?

 时间:2026-04-30 21:26:29

1、首先你要确定你的公司给你缴纳了五险一金。打开“支付宝”客户端。

怎么查询自己公积金余额?

2、在支付宝搜索框中输入“城市服务”。

怎么查询自己公积金余额?

3、搜索出来的结果,往下拉,找到“政务”下方的“公积金查询”。

怎么查询自己公积金余额?

4、点击后会进行一个人脸识别,就是识别是不是你本人用的这个支付宝,审核通过后,直接会出现公积金余额和缴纳基数。

怎么查询自己公积金余额?

5、还有一种方式就是微信关注公众号,关注你所在地区的某某市住房公积金管理中心。

怎么查询自己公积金余额?

6、公众号下方点击个人中心,输入你的身份证号和密码,即可查询

怎么查询自己公积金余额?

  • 如何更改qq分组信息标签
  • 触动漫画怎么修改个人头像?
  • 畅游千年的城中之镇——上海七宝古镇
  • 小众淘客助手怎么用
  • 人体器官什么时候检查最好
  • 热门搜索
    隐藏的文件夹怎么找出来 怎么去掉页眉 医生怎么画 楔子怎么读 win10我的电脑怎么放在桌面 彩铃怎么设置 西瓜英文怎么读 谷歌账号怎么注册 怎么撬锁 自拍杆怎么使用