抖音如何清理缓存

 时间:2026-04-21 21:41:45

1、在桌面启动抖音app并且点击位于软件主界面右下方的”我“,点击后进入个人界面。

抖音如何清理缓存

2、点击右上角的三个点,在之后弹出的菜单中选择”设置“。

抖音如何清理缓存

3、找到”清理缓存“并点击,接着点击”清理“即可。

抖音如何清理缓存

4、总结如下。

抖音如何清理缓存

  • 剪映电脑版怎么做vlog特效
  • 谷歌浏览器怎么安装视频抓取插件?
  • 计算机视频帧速率怎么设置为30
  • Windows10设备发现怎么打开
  • 今日头条APP怎么申请机构认证?
  • 热门搜索
    编码器的作用 张国荣什么时候去世的 取缔的意思 周旋的意思 编制是什么意思 甘草片的功效和作用 花架子是什么意思 自我介绍包括什么 瑟瑟发抖的意思 我爱家中的什么作文