千岛如何填写个人简介

 时间:2026-04-22 09:43:31

1、翻开个人主页页面

在手机千岛的首页中,翻开个人主页的页面。

千岛如何填写个人简介

2、启用编辑资料功能

启用编辑资料的功能。

千岛如何填写个人简介

3、编辑简介资料

编辑简介的资料。

千岛如何填写个人简介

4、填写个人简介即可

输入内容后,点击保存即可填写个人简介。

千岛如何填写个人简介

  • 淘宝怎么申请注销账号
  • 手机iPhone新添希伯来语【词典】
  • “分享日记”的余额怎么提现?
  • 手机iPhone锁定【Apple广告】设置
  • 水龙头滤网堵住了怎么办?
  • 热门搜索
    大头鱼怎么做好吃 爱玛电动车质量怎么样 怎么把图片做成视频 凤凰古城怎么去 湖北城市建设职业技术学院怎么样 治牙疼最快的方法 酷开电视怎么样 甲沟炎的治疗方法 宝宝红屁屁怎么办 怎么提升信用卡额度