手机微信号怎么修改

 时间:2026-04-23 04:56:55

1、首先,进入 《微信》,打开 《我 》页面,点击 《设置》 选项(如下图)

手机微信号怎么修改

2、在《设置》页,点击《帐号与安全》选项

手机微信号怎么修改

3、在《帐号与安全》页面,点击《微信号》

手机微信号怎么修改

4、最后,点击《修改微信号》就能修改了

手机微信号怎么修改

  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为mate50手机发烫
  • 华为信息通知提示怎么设置
  • 华为手机微信来时没有声音的提醒怎么办
  • 华为手机右上角图标怎么关闭
  • 热门搜索
    皮蛋怎么做好吃 健康证明怎么开 哺乳期牙疼怎么办 口罩正反面怎么区分 的拼音怎么写 临时身份证怎么办 明信片怎么写 豆泡怎么做好吃 尿血是怎么回事 面筋怎么做好吃