高德地图怎么开启语音唤醒?

 时间:2026-04-26 12:35:56

1、在手机上打开高德地图软件。

高德地图怎么开启语音唤醒?

2、接着在高德地图首页点击“我的”进入个人主页。

高德地图怎么开启语音唤醒?

3、在个人主页点击右上角图标。

高德地图怎么开启语音唤醒?

4、进入设置页面点击“导航设置”。

高德地图怎么开启语音唤醒?

5、可以看到如下图“语音唤醒小德”。

高德地图怎么开启语音唤醒?

6、点击开启即可完成操作。

高德地图怎么开启语音唤醒?

7、总结:以上就是开启高德地图语音唤醒的操作过程。

  • 阳台花园:[15]仙人球植物金手指怎么养
  • 低级恶作剧关卡纸条上的字谁写的
  • 怎样用iphone或苹果等去玩泡泡数学加减乘除
  • 燕窝的成份和食用方法
  • 成都地区使用地暖有什么好处?
  • 热门搜索
    蜈蚣辫怎么编 日本豆腐怎么做好吃 人物简笔画图片大全 怎么抠图换背景 微信怎么发表说说 蒙特卡洛方法 aux接口怎么用 代码大全 红烧羊肉的家常做法 自述怎么写