如何屏蔽qq好友

 时间:2026-04-26 13:01:57

1、首先点击打开手机上的,QQ软件。

如何屏蔽qq好友

2、进入页面后,点击一位QQ好友。

如何屏蔽qq好友

3、随后点击页面,右上角三个横线的符号。

如何屏蔽qq好友

4、接着点击开启,设置页面屏蔽此人。

如何屏蔽qq好友

5、最后这样就可以,把好友屏蔽了。

如何屏蔽qq好友

1、首先点击打开手机上的,QQ软件。

2、进入页面后,点击一位QQ好友。

3、随后点击页面,右上角三个横线的符号。

4、接着点击开启,设置页面屏蔽此人。

5、最后这样就可以,把好友屏蔽了。

  • 如何在QQ群领取及赠送每日免费礼物
  • 怎么查到谁举报我qq
  • 如何与好友qq等级加速PK
  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • 怎么解决QQ加人对方收不到验证的问题
  • 热门搜索
    dell怎么进入bios 上海市旅游地图 旅游计调 如何理解科学技术是第一生产力 上海旅游线路 山西大同大学怎么样 狗狗掉毛严重怎么办 控制面板在哪里打开 苹果手机定位在哪里 猩红收割者怎么玩