企业微信怎么添加群管理员?

 时间:2026-04-21 18:11:53

1、首先我们要打开手机中的企业微信,这里以华为手机为例。

企业微信怎么添加群管理员?

2、然后我们点击早就建立好的群部门。

企业微信怎么添加群管理员?

3、进入群部门之后,我们点击右上角的人物头像。

企业微信怎么添加群管理员?

4、接下来我们点击“群管理”选项。

企业微信怎么添加群管理员?

5、这时我们再次点击最下面的“群管理员”。

企业微信怎么添加群管理员?

6、最后我们可添加群管理员,如果想移除群管理员也可在该位置找到删除即可。

企业微信怎么添加群管理员?

  • 功夫茶的高级泡法
  • 企业微信怎么移除群管理员
  • 新手做短视频不能做那些事?
  • 茶叶七饼什么意思呢?
  • 开通企业微信支付需要具备哪些条件?
  • 热门搜索
    淘宝助手怎么用 脚凉怎么治 生活有点甜 如何学电脑 假如生活欺骗了你演员表 呵呵是什么意思啊 退市的股票怎么办 千手观音怎么养 域名重定向怎么解决 如何欲擒故纵