微信读书怎么清理图片缓存?

 时间:2026-04-23 22:21:12

1、打开手机上的软件,点击右下角我的。

微信读书怎么清理图片缓存?

2、再点击右上角的设置。

微信读书怎么清理图片缓存?

3、选择清理缓存。

微信读书怎么清理图片缓存?

4、进入点击图片-----右边点击清理。

微信读书怎么清理图片缓存?

5、系统弹出提示,点击确认清理即可。

微信读书怎么清理图片缓存?

6、清理成功会有提醒,操作完毕!

微信读书怎么清理图片缓存?

7、总结:

                   打开软件------设置-------清理缓存------清理即可!

  • 微信读书怎么清理缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 如何清理微信读书系统缓存
  • 微信读书如何清理缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 热门搜索
    原始社会的生活 如何改变图片像素 我独自生活 重生之农女生活 网速变慢怎么办 教学课件怎么做 如何提高投篮命中率 视频如何旋转 怎么查看共享文件夹 怎么争取孩子抚养权