如何用QQ进行直播上课?

 时间:2026-05-02 20:58:23

1、用手机打开QQ软件。

如何用QQ进行直播上课?

2、点击“联系人”功能键。

如何用QQ进行直播上课?

3、点击“群聊”功能键。

如何用QQ进行直播上课?

4、点击要直播上课的qq群。

如何用QQ进行直播上课?

5、点击“+”功能键。

如何用QQ进行直播上课?

6、点击“直播间”,即可进行QQ群直播上课了。

如何用QQ进行直播上课?

1、 用手机打开QQ软件。

2 、点击“联系人”功能键。

3、 点击“群聊”功能键。

4 、点击要直播上课的qq群。

5、 点击“+”功能键。

6、 点击“直播间”,即可进行QQ群直播上课了。

  • 360浏览器怎么安装截长图的专业截图工具插件?
  • 如何给鲨鱼换肤(P图)
  • 煮燕麦片怎么煮好吃
  • 中国建设银行如何更改登录密码
  • 十大流通股东分析技巧
  • 热门搜索
    减肥食谱 云南旅游景点攻略自由行 可可粉减肥 口袋妖怪叶绿攻略 特蕾莎修女简介 请假单怎么写 延时摄影怎么拍 碧生源减肥茶有效吗 怎么释放电脑内存 倩女幽魂攻略