iphone如何设置悬浮菜单

 时间:2026-04-23 10:34:14

1、首先进入设置,点击通用,如下图所示

iphone如何设置悬浮菜单

2、然后选择辅助功能选项,如下图所示

iphone如何设置悬浮菜单

3、接着点击辅助触控选项,如下图所示

iphone如何设置悬浮菜单

4、接下来选择自定顶层菜单,如下图所示

iphone如何设置悬浮菜单

5、接着点击右下角的加减号设置菜单,如下图所示

iphone如何设置悬浮菜单

6、最后设置好菜单退出即可,如下图所示

iphone如何设置悬浮菜单

1、1,进入设置,点击通用

2,选择辅助功能选项

3,点击辅助触控选项

4,选择自定顶层菜单

5,点击右下角的加减号设置菜单

6,设置好菜单退出即可

  • 8p怎么进入恢复模式
  • 苹果12没信号无服务怎么回事
  • 豆瓣评分9.0以上悬疑片
  • 魔力宝贝手游鲶鱼洞窟攻略
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 热门搜索
    4s店什么意思 慈祥的意思 筒灯什么牌子好 龙吸水是什么意思 日本代购什么好 汗牛充栋的意思 t是什么意思 what是什么意思 论证方法及作用 高山仰止的意思