手机QQ怎么添加好友分组

 时间:2026-04-23 02:26:59

1、首先在你的手机上打开QQ。

手机QQ怎么添加好友分组

2、点击下方的联系人,如图所示。

手机QQ怎么添加好友分组

3、点击我的好友,如图所示。

手机QQ怎么添加好友分组

4、打开你的某个好友,然后点击右上角的设置按钮,如图所示。

手机QQ怎么添加好友分组

5、点击分组,如图所示。

手机QQ怎么添加好友分组

6、然后将此好友分到你想要分的组里,如图所示。

手机QQ怎么添加好友分组

1、1、首先在你的手机上打开QQ。

2、点击下方的联系人。

3、点击我的好友,打开你的某个好友,然后点击右上角的设置按钮。

4、点击分组。

5、然后将此好友分到你想要分的组里。

  • QQ怎么接受击掌通知
  • 如何将QQ设置成默认回复
  • 手机QQ怎样设置让好友回答问题并由你确认?
  • 怎么样对好友进行QQ空间日志关注或取消?
  • qq发动态怎么取消手机型号
  • 热门搜索
    魔芋豆腐怎么做好吃 苹果4sid怎么注册 手湿疹最佳治疗方法 桂花树的养殖方法和注意事项 黄豆怎么做好吃 宝宝红屁屁怎么办 胡子怎么留 学院用英语怎么说 日本动漫大全 皮冻的熬制方法