怎样发送定位位置到对方手机上

 时间:2026-04-24 11:14:01

1、打开QQ,点击需要发送位置的好友进入。

怎样发送定位位置到对方手机上

2、在聊天界面,点击右下角的 + 小标。

怎样发送定位位置到对方手机上

3、点击进入位置选项。

怎样发送定位位置到对方手机上

4、在弹出的小框中点击发送位置。

怎样发送定位位置到对方手机上

5、定位上自己的位置后点击右上角的发送。

怎样发送定位位置到对方手机上

6、随后对方就会收到我们发送的位置信息。

怎样发送定位位置到对方手机上

  • 珍爱软件怎么查看守护的记录
  • 怎样设置远程控制软件的自动上线
  • 去玩app怎么删除房间访问记录
  • 过继的孩子怎么上户口
  • 鹌鹑蛋的有什么功效、作用?
  • 热门搜索
    厄怎么读 凉拌海蜇皮的做法 月经周期怎么算 为什么地球是圆的 网线怎么接 韭菜馅饼的做法 煤气灶打不着火怎么办 肉丝面的家常做法 微信主页壁纸怎么设置 密码锁怎么改密码