起点读书怎么开启社交通知

 时间:2026-04-26 20:36:16

1、进入手机系统,打开起点读书应用。

起点读书怎么开启社交通知

2、在主界面中点击右下方的“我”。

起点读书怎么开启社交通知

3、接着点击打开左上方的两条横杠。

起点读书怎么开启社交通知

4、在设置菜单中点击打开推送通知。

起点读书怎么开启社交通知

5、然后打开社交通知后面的开关。

起点读书怎么开启社交通知

6、最后点击开启就可以了。

起点读书怎么开启社交通知

  • 起点读书怎么开启社交通知
  • 起点读书怎么关闭系统通知
  • 起点读书中如何开启社交通知?
  • 起点读书怎么关闭系统通知
  • 起点读书怎么关闭系统通知消息
  • 热门搜索
    日本感冒药 男士发型短发 中国电影博物馆 买马怎么买 矫情的近义词 激烈近义词 鞋子大了一码怎么办 流口水是怎么回事 word分数怎么输入 换发型的软件