网易新闻如何手动清理缓存

 时间:2026-04-28 21:06:46

1、在我们的网易新闻这里,咱们找到手动清理缓存属性。

网易新闻如何手动清理缓存

2、然后,我们就可以在这里看到当前缓存的大小。

网易新闻如何手动清理缓存

3、于是,我们点击之后,即可在这里确定要清理的缓存。

网易新闻如何手动清理缓存

4、就在此时,我们在这里点击确定按钮,清理网易新闻的缓存信息。

网易新闻如何手动清理缓存

5、看到这个提示,就表示网易新闻已被清理完成。

网易新闻如何手动清理缓存

  • 网易新闻如何清理缓存?
  • 网易新闻怎么清理缓存
  • 网易新闻如何清理缓存信息
  • 手机版网易新闻怎么手动清理缓存?
  • 网易新闻怎么清理缓存
  • 热门搜索
    馄饨馅怎么调才好吃 58同城怎么发布信息 卒怎么读 油焖大虾的做法家常 宫颈癌怎么引起的 穿越火线烟雾头怎么调 桎梏怎么读 胡豆的做法 富贵竹叶子发黄怎么救 屐怎么读