抖音直播怎么预告

 时间:2026-04-22 10:03:08

1、打开抖音,点击“+”。

抖音直播怎么预告

2、点击“开直播”。

抖音直播怎么预告

3、点击“设置”。

抖音直播怎么预告

4、点击“预告直播时间”右侧按钮,然后点击“修改”。

抖音直播怎么预告

5、修改直播时间,下方可以选择显示在个人主页中和直播间贴纸中,直播间评论区通告是默认勾选的,不能更改,好了点击“保存 ”。

抖音直播怎么预告

6、这样直播预告就设置好了。

抖音直播怎么预告

  • 苹果手机抖音直播收入如何提现
  • 怎么使用直播加加APP加入直播学习群?
  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 手机版抖音如何开通星图权限
  • 抖音在哪里发布直播预告视频
  • 热门搜索
    中考分数低怎么上高中 选调生是什么意思啊 生活的意义 脸肿是什么原因引起的 微信如何加人 北京现代汽车怎么样 如何推销 性与生活 高清性色生活片97 慈禧太后的秘密生活