抖音通用设置里没有检查更新

 时间:2026-04-25 16:50:52

1、在手机上打开抖音,进入页面中点击右下方【我】。

抖音通用设置里没有检查更新

2、点击右上方【三条线】图标。

抖音通用设置里没有检查更新

3、点击【设置】。

抖音通用设置里没有检查更新

4、点击【通用设置】。

抖音通用设置里没有检查更新

5、在【通用设置】页面中看到有【检查更新】。

抖音通用设置里没有检查更新

6、还可以点击【检查更新】查看是否有可更新版本。

抖音通用设置里没有检查更新

  • 抖音怎么看是不是最新版本
  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音如何更新版本
  • 抖音怎么升级
  • 抖音怎么更新
  • 热门搜索
    白醋可以洗脸吗 新疆喀纳斯景区 凉拌海带丝怎么做好吃 石家庄附近旅游景点 哈密旅游 吃什么可以补白细胞 汉中旅游景点 平遥古城旅游攻略 永兴岛旅游 可以为师矣的前一句