QQ自定义撤回消息怎么设置?

 时间:2026-04-23 17:15:26

1、首先打开QQ,在聊天界面点击“头像”。

QQ自定义撤回消息怎么设置?

2、然后点击“设置”。

QQ自定义撤回消息怎么设置?

3、在设置中找到“消息通知”。

QQ自定义撤回消息怎么设置?

4、然后选择“撤回消息设置”。

QQ自定义撤回消息怎么设置?

5、然后选择要自定义设置的内容。

QQ自定义撤回消息怎么设置?

6、之后和好友聊天撤回消息就能看到自定义撤回消息的内容了!

QQ自定义撤回消息怎么设置?

  • QQ怎么设置自定义撤回消息后缀
  • QQ撤回消息怎么设置自定义后缀
  • 如何自定义QQ的撤回消息?
  • qq自定义撤回消息怎么设置
  • QQ撤回消息后缀在哪自定义设置?
  • 热门搜索
    黄皮肤乳膏治什么 什么是梅花易数 自命不凡的意思 什么是网络推广 如坐针毡的意思 没精打采的意思 现在什么能赚钱 澄澈的意思 英国代购什么最划算 洗鼻器什么牌子好