qq怎么解除情侣关系

 时间:2026-04-22 09:41:00

1、首先在手机的主页找到【QQ软件】的图标,点击打开QQ软件。

qq怎么解除情侣关系

2、在QQ的【消息】页面,点击右上角的【QQ头像】。

qq怎么解除情侣关系

3、进入到QQ个人主页,点击【我的情侣空间】。

qq怎么解除情侣关系

4、接着点击【设置】。

qq怎么解除情侣关系

5、在【设置】的页面,点击一下【解除关系】。

qq怎么解除情侣关系

6、再次点击【解除关系】,然后QQ情侣关系就解除了。

qq怎么解除情侣关系

1、首先在手机的主页找到【QQ软件】的图标,点击打开QQ软件。

在QQ的【消息】页面,点击右上角的【QQ头像】。

进入到QQ个人主页,点击【我的情侣空间】。

接着点击【设置】。

在【设置】的页面,点击一下【解除关系】。

再次点击【解除关系】,然后QQ情侣关系就解除了。

  • QQ情侣关系怎么解除?
  • QQ情侣空间如何解除情侣关系
  • QQ如何解除情侣关系
  • QQ情侣空间如何解除情侣关系?
  • 手机QQ怎么解除情侣空间关系
  • 热门搜索
    蝎子蛰了怎么办 就业报到证怎么办理 孕吐怎么样才可以缓解 讣告怎么写 ppt怎么删除文本框 我的世界怎么合成 中国结怎么编 水星家纺怎么样 小学生检讨书怎么写 怎么注册推特